Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Kadjar 2016 года

Автомобиль: Renault Kadjar 2016 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 80000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель
Автор: Сергей Докучаев (Украина, Берегово)   09.09.2018
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Автомобиль зацепил дизайном... Купили 1 ноября 2016... Что сразу понравилось это ходовая, часто езжу по неважным дорогам и Каджар их достаточно комфортно преодолевает... Также немог нерадовать расход... Пробовал ездить экономно для эксперимента, получалось вписаться в 5.2 литра на 100 км. А если ездить как нравится то 6-6.5 легко... А теперь о плохом... Коробка туповатая... При разгоне вроде все ок, быстрые переключения... Но как только притормозил и хочешь опять разогнаться задержка просто нереальная и потом пинок... Неприятно... Несколько раз падала в аварийный режим при попытке резко стартануть с перекрестка, например, но ненадолго, секунд на 10-20.... Потом снова приходила в норму... Из проблем и поломок... У меня была бракованная фара.... ДХО светили не одинаково... Поменяли фару по гарантии... Где-то в раене 40000 км начал хрустеть шрус... Поменяли полуось по гарантии.... Сидения скрипели на ямах.. Устранил сам забризгав ВДшкой днище сидений...на год хватило, потом повторил... Что самое неприятно так это что мое водительское сидение за полтора года и 80000 км потрескалась до дыр, сбоку со стороны двери... гарантии не подлежит.... Почему-то... Та что лучше брать салон на тряпке, а не на коже молодого дерьмантина.... Также перед продажей поменял стойки, стучали уже ужасно.... В остальном вроде нормальный автомобиль).

Плюсы автомобиля: Дизайн и расход топлива.

Минусы автомобиля: Некачественный салон, а именно сидения.

Совет покупателю: Берите салон на тряпке, коробку механику.

Василь К

А це хіба не той самий кашкай тільки дорожчий?

Василь К, там общая только платформа CMF, техника разная...

Danubecaptain

За менее, чем два года - 80 тысяч. Вы из автомобиля не вылазите, судя по всему. И с какого времени коробка начала тупить? Или такое было с самого начала?

Danubecaptain, Да езжу много по бизнесу... Но видел пригнанные с Европы с пробегом под 200 тисяч)) Коробка так работала с самого начала... За 80 тисяч хуже не стало...

Danubecaptain

Сергей Докучаев, ясно. С другой стороны такие пробеги свидетельствуют о том, что в пробках автомобиль не толкался, а именно пробки и тянучки - слабое место ДСГ.

BorisBorisych

В тянучках нужно переходить в ручной режим, и тогда все нормально

Danubecaptain

BorisBorisych, да, это выход, но я, к примеру, покупал автомобиль с АКПП именно потому, что в округе стало просто невозможно ездить с ручным переключением - "stop and go" бесконечно, вне зависимости от времени суток.

BorisBorisych

Danubecaptain, да я тоже для этого покупал, но ручной режим все равно идет полуавтоматический, так что мне "потыкать" рычаг вперед не сложно, а назад оно само переключает. Но у каждого свое мнение

Тест-драйв Renault Kadjar: Renault Kadjar. Создавая интригу
Renault Kadjar. Создавая интригу

Ну наконец-то к нам начали попадать настоящие Renault, а не сугубо бюджетный сегмент, которые на самом деле и вовсе Dacia. Процесс этот, правда, происходит очень постепенно, но тем не менее! Итак, Kadjar (дословно - тюркские племена, живущие на территории современного Ирана) - это совершенно новая модель и в том числе для самой компании Renault, ведь до этого

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км