Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Kadjar 2016 года

Автомобиль: Renault Kadjar 2016 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 2300 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - Zen
Автор: neonix (Украина, Киев)   11.05.2017
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Покупал машину в декабре, докупал мультимедиа+камера+навигация+краска металлик. Также выциганил небольшую скидку, плюс в подарок получил пакет "Обогрев лобового + автопереключение ближний\дальний + выход с полосы, зимнюю резину и фирменный чемодан :).

Чтоб не повторять отзыв Андрея (как будто мои мысли прочитал, и про выбор между Спортедж и Каджаром и про дизель+автомат и про бюджет и про езду на корейцах), просто добавлю свое ИМХО:

1) Дизайн. Он хорош, причем почти в любом цвете (у меня белый ;) Машина смотрится красиво, свежо, их мало на улицах Киева (кроме своей, видел всего 2 штуки - красный с девушкой за рулем и белый у парня). Кстати, машина, как по мне - унисекс и парни не должны чувствовать себя ущербно в ней.

2) Комфорт. Высокая посадка, высокий клиренс (удобно при парковке), отлично работает климат, хорошая боковая поддержка, просторный салон (это все в сранении с Акцентом), хороший свет, хоть и галогенки, дополненные постоянными ЛЭД ходовыми. Из минусов - нет омывателей фар, непродуман алгоритм автоматической работы дворников (нужно быть осторожным, часто трет по сухому\обледеневшему стеклу, особенно это касается заднего стекла, благо, можно отключить эту функцию), устаревшие карты навигатора, пару раз подвел меня... И да - у меня тоже скрипит бардачок!), посредственный звук.

3) Ходовая. Настроена вполне неплохо, средней жесткости, вобщем, "реношная" (но в Логан МЦВ мне почему то нравится больше).

4) Расход. Тут все неоднозначно, вроде сама по себе машинка экономичная, учитывая что это турбодизель на автомате, но главный минус - ощутимая разница с паспортным значениям, больше чем на 2 литра, и это обидно, ибо заправляюсь только на Сокар\ВОГ. Мой рекорд - 6.2 литра в смешанном цикле, сейчас вырос до 6.5 (зимой был 6.7).

5) Драйв. Во главе моего угла стоял прежде всего комфорт, а не динамика. Если вы - Льюис Хэмилтон, то брать не стоит, я ее тест-драйвил и был готов к этому перед покупкой. Изначально пенсионерил, хотел добиться паспортного расхода, потом попустило, сейчас люблю притопить, но все же есть турбояма, чувствуется при трогании, при резком ускорении все не так и плохо.

Пока на этом все, спасибо, что дочитали до конца ;)

Плюсы автомобиля: Внешний вид. Комфорт. Новинка (все еще редкость на дорогах).

Минусы автомобиля: Не пуля! Расход топлива.

Совет покупателю: Если нужен высокий клиренс, относительно экономичный дизель и комфорт при езде с точки А в точку Б - смело рекомендую!

Tangeyzer

Пробег 9000 за 3 месяца,90% город. Средний расход 5.7. Функция эко постоянно включена. На 3000 оборотов скорость 140 по трассе, при этом расход 5.8

Tangeyzer

Но обкатывал первые 3000 по всем правилам, нудно и мучительно. После чего поменял масло и фильтр. Пользуйтесь функцией эко и будет вам расход. Правда, разгоняется ярко именно на 2 передаче, а на эко вторая практически сразу перещелкивается на 3. Разгоняется при этом туповато. Но я двигатель больше 3000 оборотов никогда не крутил. Жалко ибо. Скорости хватает вполне, среднюю за 9000 км показывает 37.8 км/ч. Кто в курсе, вывод сделает. Езжу очень быстро, но при этом очень плавно. Торможения и разгоном минимум

Danubecaptain

Ориентироваться на расход при пробеге 2300 км смысла нет - двигатель ещё полностью не обкатан. Пытаться добиться паспортного расхода можно после 5 тысяч. И только в режиме "эко".

Тест-драйв Renault Kadjar: Renault Kadjar. Создавая интригу
Renault Kadjar. Создавая интригу

Ну наконец-то к нам начали попадать настоящие Renault, а не сугубо бюджетный сегмент, которые на самом деле и вовсе Dacia. Процесс этот, правда, происходит очень постепенно, но тем не менее! Итак, Kadjar (дословно - тюркские племена, живущие на территории современного Ирана) - это совершенно новая модель и в том числе для самой компании Renault, ведь до этого

Продажа б/у Renault

Renault 25 1989 Renault 25 1.500$ 1989 206.000 км